Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie in der Datenschutzerklärung. Datenschutz
VÖGB
PositionGeschäftsführerin des VÖGB

Name Sabine Letz

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon01/534 44/39230 Mailsabine.letz@oegb.at
PositionBüroleitung, Backoffice

Name Sonja Fischer

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39231 Mailsonja.fischer@oegb.at
PositionSeminarorganisation, Administration, elektronische Medien

Name Nicole Appinger

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39255 Mailbildung@oegb.at
PositionInterne Weiterbildung

Name Elisabeth Binder-Willimayer

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39573 Mailelisabeth.willimayer@oegb.at
PositionVÖGB/AK Skripten, Wiener Tagesseminare, Interne Weiterbbildung, Österreichische Gewerkschaftsschulen

Name Nina Dirnweber

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39234 Mailnina.dirnweber@oegb.at
Positionin Altersteilzeit

Name Brigitte Drizhal

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39237 oder 39234 Mailbildung@oegb.at
PositionBVP-Seminare, Lehrgänge (Seminare)

Name Tina-Bianca Ennikl

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon01/534 44/39241 Mailtina-bianca.ennikl@oegb.at
FunktionWiener Gewerkschaftsschule

Name Christine Esterbauer

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39240 Mailchristine.esterbauer@oegb.at
PositionSeminarorganisation und Administration Seminare VÖGB

Name Johanna Gammer

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39255 Mailbildung@oegb.at
PositionInterne Weiterbildung, Lehrgang für Aufsichtsräte, Qualitätsmanagement

Name Matthias Glogowatz

AdresseJohann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien
Telefon01/534 44/39237 Mailmatthias.glogowatz@oegb.at
PositionSeminarorganisation, Administration, elektronische Medien

Name Nina Koller

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39255 Mailbildung@oegb.at
PositionReferentInnen Akademie (REFAK), BetriebsrätInnenAkademie (BRAK)

Name Pia Lichtblau

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39238 Mailpia.lichtblau@oegb.at
PositionKunst und Kultur, Internationale Bildung, Bildungspolitik, Veranstaltungen

Name Isabelle Ourny

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39247 Mailisabelle.ourny@oegb.at
PositionWiener Gewerkschaftsschule, VÖGB/AK Skripten

Name Ute Panzer

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39244 Mailute.panzer@oegb.at
PositionAdministration Seminare VÖGB, Wiener Tagesseminare, REFAK

Name Helga Poglitsch

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39572 Mailhelga.poglitsch@oegb.at
PositionWiener Gewerkschaftsschule

Name Markus Reisinger

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39258 Mailmarkus.reisinger@oegb.at
PositionWiener Gewerkschaftsschule

Name Iris Stern

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39258 Mailiris.stern@oegb.at
PositionKulturlotsin

Name Sandra Trimmel

AdresseJohann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien
Telefon01/ 534 44/ 39251 Mailsandra.trimmel@oegb.at
PositionKulturlotsin

Name Barbara Weber

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39245 Mailbarbara.weber@oegb.at
PositionKulturlotsin, Lehrgänge (Seminare)

Name Kristina Zoufaly

AdresseJohann-Böhm-Platz 1,1020 Wien
Telefon01/534 44/39246 Mailkristina.zoufaly@oegb.at
Newsletterauswahl

Newsletter für Arbeit­nehmer­­­vertreterInnen

Geschlecht
Geschlecht:
Name

© VÖGB| Impressum | Nutzungsbedingungen | Datenschutz | Inhalt

VerbraucherInnen haben die Möglichkeit, Beschwerden an die Online-Streitbeilegungsplattform der EU zu richten: http://ec.europa.eu/odr
Sie können Ihre Beschwerde auch direkt bei uns bei folgender E-Mailadresse einbringen: bildung@oegb.at